Volgers*Читатели

zondag 6 december 2015

Advent 2

De tweede zondag van Advent, nog een week dichter voor de Kerst. Sinterklaas is terug naar Spanje, nu mag ook het huis in Kerst sfeer brengen. 

Второе воскресенье Адвенты, ещё одной неделькой ближе к Рождеству. В Нидерландах 5 декабря вначале празднуют светого Николая, поэтому как только он уходит, так сразу начинается украшательство к Рождеству.

  


7 opmerkingen:

  1. Олечка, такие праздничные фотографии! А как вы отмечаете Николая? Есть какие-то традиции?

    BeantwoordenVerwijderen
    Reacties
    1. Наташа спасибо! Эти фотки сделаны пару лет назад на Рождественской ярмарке-шоу.

      Светого Николая или как его здесь в Нидерландах зовут Синтаклаас празднуют 5 декабря чаще чем Рождество. Конечно это праздник семейный, где в доме есть детки, да и надо родится и вырости в Нидерландах, Бельгии или части Германии, т.к. только здесь отмечают этот праздник. По традиции готовятся маленькие подарки - сюрпризы, потом пишется стишёк загадка, празднующие должны по тексту стишка догодатся кому этот подарок пологается. Дети ждут этот празник целуй год, они пишут свои желания Синтаклаасу, но получают их только если они хорошо себя вели, у Синтаклааса есть волшебная книга, там всё записано. Традиционно в этот день дарить Шоколандные буквы, первая буква имени одареваемого, а если его/её буквы не было то получет букву С - от Синта. В форме этой-же булвы пекутся пироги начинённые мендальной сладкой начинкой.

      Мы этот праздник не празднуем, моему дорогому этот праздник испортили когда он ещё мальчишкой был, а я выросла с Рождеством!

      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B0%D1%81

      Verwijderen
    2. Очень интересно! Спасибо)

      Verwijderen
  2. Желаю хорошо подготовиться к Рождеству!

    BeantwoordenVerwijderen
    Reacties
    1. Светочка, спасибо! Тебе тоже побольше времени на твои рождественские задумки!

      Verwijderen
  3. Это наверное самое волшебное время в году!

    BeantwoordenVerwijderen
    Reacties
    1. ДА, Ира, предроженственское время - это как сказка, ожидание чуда!

      Verwijderen